Головна сторінка » Список форумів » Вільне спілкування » шукаю лабухів для спілкування
шукаю лабухів для спілкування

)))

Дело все в том, что это не все,  что нужно и важно знать о зв. карте, я хотел бы еще с тобой поговорить об уровнях квантования, дискретизации,динамическом диапазоне и еще о некоторых маленьких ньюансиках типа S/PDIF что это ,откуда и для чего. Но не будем забегать наперед разберем сначала вопрос с разрядностью. Я тебе рассказываю это все, как говорится простым понятным языком ,уверен что те люди которые это все знают не все готовы посвятить интересующихся в такие тонкости,поэтому если будет напечатана какая то формула или теорема, я простым понятным языком расшифрую тебе все эти понятия. и ты увидишь как все просто и понятно.Это здорово поможет тебе при дальнейшем выборе карточки,короче этой самой  золотой середины, а так же при общении с ребятами что "чешуть по умному." Постараюсь найти сегодня время и что то еще напечатать тебе сюда.
Так,пойдем дальше.
Высококачественные звуковые карты оборудованы 18-и битными , 20-и битными и больше ЦАП / АЦП, у меня например стоит 24-х битная. Так вот. Звуковые редакторы. работая с любыми звуковыми картами в том числе и с 16-и битными, в процессе преобразований отсчетов сигнала используют арифметику с разрядностью двоичного представления числа,превышающей 16.Это позволяет уменьшить погрешность,накапливающуюся в процессе выполнения сложных алгоритмов обработки,которая в противном случае проявлялась бы как искажение звука.
Почему же столь важно наличие большого числа разрядов в устройствах ЦАП и АЦП?
 Дело все заключается в том,что непрерывный (аналоговый) сигнал преобразуется в цыфровой с некоторой погрешностью. Эта погрешность тем больше, чем меньше уровней квантования сигнала,т.е. чем дальше отстоят друг от друга допустимые значения квантованого сигнала.Число уровней квантования,в свою очередь,зависит от разрядности АЦП / ЦАП. Эту зависимость запомни хорошенько,сейчас скажу почему...
 Погрешности возникающие в результате замены аналогово сигнала рядом квантованых по уровню отсчетов,можно рассматривать как его искажения,вызваные воздействием помехи. Эту помеху принято называть "шумом квантования".
 Шум квантования представляет собой разность соответствующих значений реального и квантованого по уровню сигналов. Если че то не понятно спрашивай, тогда прийдется нарисовать парочку рисунков  наглядно показывающих вот эту зависимость и скинуть тебе на эмэйл.
 

)))

А ты не конспектируй а возьми прям на букере открой блокнот,есть такая програма, и копируй раздел за разделом прямо от сюда.Тут скопируй а в блокнот вставить.Нужно прослушать все что я тебе наговорил но только все, иначе о чем я буду говорить ты не совсем правильно будешь представлять. Здесь нет ничего сложного.  Давай я на эмэйл тебе скину пару рисунков для закрепления этого материала,что бы ты наглядно увидел что это такое.я там напишу еще некоторые разъяснения.Вся информация о студийном оборудовании типа звуковушек .клав,мониторов она носит общепринятый характер и все чешут напролет одну и ту же информацию выгодную определенным лицам или фирмам.Повторяю нужно знать то что я тебе здесь печатаю.Поэтому, если ты не хочешь ,что бы тебе вклеили по крутому какую то вещь,от которой можешь получить разочарование,потому,что кто то будет делать вещи звучащие обалденно и на карте которая дешевле и работает отлично. Вот например работаешь с семплером,слышишь в звуке какой то маленький почти незаметный дефект,будешь грешить на карту а это совсем не она,понимаешь? 
Что у меня сейчас на студии я написал здесь на странице 2. Я например подбирал карту смотря на распечатку тестов,у меня она кстати и сейчас есть. Там все про все написано,на какой миди-клавиатуре с каким програмным семплером и на каком секвенсторе был проведен тест. Вот и с того у меня мидиклава Yamaha  а не какая то корейка, ну и т.д. Просто если все нормально понимать,то можно на 18-и битной карте делать такие вещи что не отличишь от 24х или 32 там битной. нужно еще правильно ввести звук и после обработки правильно вывести.   

)))
 

Согласен,не надо менять машину из за того что она черная. Так можно менять всю жизнь и ничего путевого не создать - (имею в виду конечный продукт ради которого мы  жертвуем временем которого всегда не хватает ).  Деньги не в счет. Люди одержимые какой нибудь идеей и целью,не посмотрят на цену. Все зависит от ступени на которой находится человек и его финансовых возможностей.  А мы сейчас рассуждаем о разумном решении. Только желающих пообщаться здесь честно говоря не густо...    

)))

Это точно.Я вот не знаю,или задумывался кто то из людей занимающихся изготовлением и дальнейшей записью на носители своих фонограмм,почему, студийная сведенная фанера звучит на любом даже дохлом китайском магнитофончике,т.е. все инструменты слышно и голос как то и не выпирает и не уходит далеко, так вклеен и сочетается все тип-топ короче.А тут вроде все повыводил а бац а на простеньком мафончике слышишь и уже чё то не то? (я о своих прошлых переживаниях), я вообше то человек дотошный. В своих фонограммах использовал наряду с миди инструментами и реальные а это не простая задача для сведения. Да вообще все начинается с качественного ввода звука. Знаешь Виктор.я вот когда записывал живой инструмент и при редакции потреково а дальше сведении был просто огорчён... Сам инструмент звучит обалденно(ну потому что качество сам же выстраивал и слушал) а в композиции звучит просто плоско,резко ну короче труба дело. Это же происходит когда пишешь семплы живых инструментов для дальнейшего использования в семплерах. Прикинь.

Будь-ласка авторизуйтесь для того щоб залишати повідомлення. Увійти