Головна сторінка » Список форумів » Вільне спілкування » шукаю лабухів для спілкування
шукаю лабухів для спілкування
Згоден з Назар Рибак. Де ж той обмін досвідом. По більше б запітань.Треба спілкуватись на форумі,тоді вся інформація яка буде тут, буде доступна всім,в кого є скайп і в кого нема,на то це і форум. 

))

Віктору Крутей:
Технічна характеристика чи так просто в загаллі, що саме ти бажаешь почути ? 

)))

я тебе зрозумів,в самого була присутня ця тема,на рахунок людей які чешуть по грамотному. Сам колись почував себе неловко в присутності та і при розмові з такими,"крутелями".Тобі потрібна загальна інформація про клас карточки щоб було "круто",так я розумію?  Якщо так,то я можу про це написати але мені тяжко писати технічні терміни  українською.Я сам росіянин але 30 років тому прибув сюди так і живу тут, якщо влаштовує російською напишу, ні,то пробачте. До речі, аппаратуру  для домашньої студії брав через москву (дешевше),коли звернувся наприклад в комору за міді клавою, та сказав їм яку я хочу,то хлопці які там "чешуть по грамотному"посміялись на ді мною та запропонували мені корейську,в два рази дешевшу,тоді прийшлось їм розказати в чому я бачу різницю, та чому мені потрібна саме ця річ. Тоді вони мені відмовили за не наявністтю цего аппарата, я замовив напряму через свого знакомого в москві музиканта(разом в армії грали в одному ВІА),прямо з японії.На коробці всі митні відмітки та сургучні печаті,  включаючи український почтамп до цей пори збереглися(приемні спогади!). Ось до чого я все :- Дуже важливо знати що ти конкретно хочеш,знати що повинен робити той чи інший прилад та в чому є різниця між ним та тим приладом який тобі хотять всунути,тому і пишу це. при наявності грошей та бажання (головне  не отримати після покупки двойне разочарування від того що гроші використовано а ти не отримав того що хотів, я може повторююсь но сам через це пройшов),всі прилади що скурпульозно підбирав працюють і до тепер причому без жодних проблем,даже не поміняв жодного компа із двух працюючих на студіі.Це стосується ціни-якості (оптімала). Все це стало в пригоді також тоді, коли писати фонограми на замовлення стало не вигідно(я перепрофілював студію під відеообработку та відеомонтаж , та ще попутно був захватив фото-монаж.)Жити ж якось треба було.Цей кризис не кризис проти 90-х. С пов. Попов. 

)))

Добре,зрозумів. Постараюсь сьогодні щось написати сюди тобі. 
Итак,чтобы было побольше пользы от этой моей писанины,построим наше общение таким образом: Я пишу что то о том ,что нужно знать при выборе звуковой карты, ну например какой то абзац, и если тебе всё понятно ты пишешь,что тебе все понятно,тогда продолжаем дальше,если чё то не понятно задавай вопрос и тогда разберем его и будем двигаться дальше.  Итак... Для получения приемлемого качества записи компьютерной музыки необходимо пользоваться аппаратурой,способной его обеспечить. Важно понимать сущность и значение нескольких основных параметров звуковой карты. К таким параметрам относятся : 1). Метод синтеза музыкальных звуков,реализованый в синтезаторе звуковой карты; 2).Разрядность АЦП/ЦАП звуковой карты; 3).Диапазон частот дискретизации.  
О методах синтеза музыкальных звуков можно сказать приблизительно так:  В современных зв.картах по прежнему применяется частотный синтез звуков (FM-синтез),но это делается в основном в целях обеспечения поддержки старых игр.
Основным же методом в настоящее время является волновой метод,или,как его ещё называют, метод волновых таблиц (WT-синтез).
Возможно это несколько субъективно, и кто то со мной не согласиться,но после первого же сравнения звучания  MIDI-инструментов в FM- и WT-вариантах , для себя конечно решил,что FM-инструменты не стоят того, что бы тратить на них время. Поэтому речь дальше пойдет только о WT-синтезаторах звуковых карт. Если в этом разделе все ясно напиши. и тогда идем дальше. Дальше речь пойдет о разрядностях звуковой карты если тебе об этом  извесно  тоже напиши, это для того что бы даром время не тратить. С ув. Попов.

)))

Значит идём дальше.
Разрядность звуковой карты существенно влияет на качество звука.Однако перед тем как перейти к более детальному обсуждению этого вопроса.следует пояснить,что речь идет о разрядности АЦПиЦАП. Звуковые карты двойного назначения имеют в своем составе одновременно два независимых узла:  WT-синтезатор и  устройство оцифровки звуковых сигналов,поступающих с внешнего источника. В каждый из узлов входит как минимум по одному ЦАП. В устройстве оцифровки,кроме того,имеется АЦП.
В недавнем прошлом прямое указание на разрядность звуковой карты содержалось в ее названии в виде числа 16. Тем самым изготовители подчеркивали,что в их продукции качество цыфрового звука как бы соответствует качечтву звука лазерного проигрывателя,а не какой нибуть 8 битной карты. В дальнейшем 16 разрядов стали нормой,а числа "32" и "64" в названиях стали означать совсем другое - максимальное количество одновременно звучащих голосов синтезатора звуковой карты (полифонию). Если все понятно, Значит в следующей беседе я постараюсь пговорить о разрядностях и почему важно знать разрядность.

Будь-ласка авторизуйтесь для того щоб залишати повідомлення. Увійти